L’ÉQUIPE MUNICIPALE

Présentation de l’équipe municipale de la ville de Theix-Noyalo.

Christian Sébille
Maire et vice-président GMVA
c.sebille@theix-noyalo.fr
Luc Quistrebert
Maire délégué de la commune déléguée de Noyalo – Finance et administration générale
l.quistrebert@theix-noyalo.fr
Anne Jehanno
1re adjointe – Cadre de vie, Développement durable et touristique
a.jehanno@theix-noyalo.fr
Yoann Thebaut
2e adjoint – Vie associative, Culture et Sports et au dialogue avec la population et la démocratie participative
y.thebaut@theix-noyalo.fr
Danielle Catrevaux
3e adjointe – Solidarités, Aînés et Urbanisme et conseillère communautaire
d.catrevaux@theix-noyalo.fr
Alain Celard
4e adjoint – Travaux et entretien du patrimoine
communal
a.celard@theix-noyalo.fr
Isa Keryjaouen
5e adjointe – Petite enfance, Activités scolaires et périscolaires et jeunesse
i.keryjaouen@theix-noyalo.fr
Eric Near
6e adjoint – Commerce et tranquillité publique
e.near@theix-noyalo.fr
Caroline Le Bodic
7e adjointe – Agriculture et restauration
c.lebodic@theix-noyalo.fr
Christophe Hazo
8e adjoint – Aménagement et politiques urbaines et conseiller communautaire
c.hazo@theix-noyalo.fr

Groupe “Theix-Noyalo Demain Ensemble”

Edouard Murphy
Culture et animations locales
e.murphy@theix-noyalo.fr
Yves Louis
Communication et nouvelles technologies
y.louis@theix-noyalo.fr
Stéphanie Delourme
Politiques Sportives
s.delourme@theix-noyalo.fr
Nadine Quintin
ecoutecitoyenne.quintin@theix-noyalo.fr
Khadija Rebout
ecoutecitoyenne.rebout@theix-noyalo.fr
Christiane Guilbaud
ecoutecitoyenne.guilbaud@theix-noyalo.fr
Sullivan Valiente

 

Ikram El Adib

 

Jean-Claude Rouault
Conseiller municipal délégué au suivi des travaux neufs
ecoutecitoyenne.rouault@theix-noyalo.fr
Martine Guillerme Madani Mouaci
ecoutecitoyenne.mouaci@theix-noyalo.fr
Hélène Coët
ecoutecitoyenne.coet@theix-noyalo.fr
Benoit Groyer Marie-Jo Pasquier Gérémy Gaël Guillevin
Dominique Mauguen
avecvouscontinuonstheixnoyalo@theix-noyalo.fr
Joëlle Daud Francis Antoine
Paulette Maillot
Conseillère communautaire
Gilbert Stévant Denise Houssaye
Benjamin Duhaillier
Claire Le Mouël
osezcitoyens@theix-noyalo.fr